Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека
Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии
в Республике Татарстан (Татарстан)» Smiley face

Вы удовлетворены компетентностью сотрудников при предоставлении Вам услуг? Довольны ли Вы качеством предоставляемых услуг?

При покупке билета на поезд пассажиры должны будут указывать контактную информацию. Такое изменение внесло Министерство транспорта Российской Федерации.

03.05.2020г. Приказом Министерства транспорта РФ от 13.04.2020 г. №118 "О внесении изменений в Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. №473"(далее-Приказ) п.7 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утв. приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. №473, был дополнен абзацем следующего содержания: «при оформлении проездного документа (билета) пассажир указывает номер мобильного телефона или иной способ связи для его информирования». Данный приказ вступил в силу с 3 мая 2020 г.

Ранее пассажир мог оставлять свои контакты для оперативного информирования об изменениях в расписании по желанию. Теперь такая норма обязательна и закреплена на законодательном уровне.


Пишите нам